Wenn ich hier mal kurz als Update vermelden darf ūüėČ
Das Programm zum diesjährigen VI. Amphi Festival sowie die Autogrammstunden der Bands stehen fest.

Alle Angaben ohne Gew√§hr – sofern ich etwas davon mitbekomme, dass sich Zeiten oder Abl√§ufe √§ndern, werde ich das hier nat√ľrlich kund tun :mrgreen:

Programmablauf, Bands und Locations

Ablaufplan Samstag, 24.7.2010

Mainstage
Doors open    10:00
Gewinner New Talents    12:00 Р12:30
DIN [A] TOD    12:50 Р13:30
END OF GREEN    13:50 Р14:30
ASHBURY HEIGHTS    14:55 Р15:45
WELLE:ERDBALL    16:10 Р17:00
BLUTENGEL    17:25 Р18:25
ANNE CLARK    18:55 Р20:05
AND ONE    20:35 Р21:55
Staatenhaus
Doors open    11:00
MISS CONSTRUCTION    12:30 Р13:00
DESTROID    13:20 Р14:00
FADERHEAD    14:20 Р15:00
SOLITARY EXPERIMENTS    15:20 Р16:00
NACHTMAHR    16:20 Р17:00
FUNKER VOGT    17:20 Р18:05
THE CR√ľXSHADOWS¬†¬† ¬†18:25 – 19:25
PROJECT PITCHFORK    19:50 Р20:50
SKINNY PUPPY    21:15 Р22:35

Theater
Doors open    11:30
MOVIE WELLE:ERDBALL РOPERATION ATAHUALPA    12:00 Р14:00
MUSIK OLIVER KLEIN`S ROCKY HORROR SHOW    14:00 Р15:00
VORTRAG DR. MARK BENECKE    15:00 Р16:00
LESUNG CHRISTIAN VON ASTER     16:00 Р17:00
DJ CHRIS (AGONOIZE)    18:00 Р19:00
DJ TOT EN TANZ (WHAT IS LOVE? РTURIN)    19:00 Р20:00
DJ D97 vs. DJ SFX (DADA X РMEXICO CITY)    20:00 Р21:00
DJ MIKE (E.O.D. РMATRIX РBOCHUM)    21:00 Р22:00
DJ FRANCOIS (DIVUS MODUS РSCHWEIZ)    22:00 Р23:00
DJ GILLIAN (DARK DANCE TREFFEN РLAHR)    23:00 Р00:00
RONAN HARRIS (VNV NATION) VS. DJANE JEANNY    00:00 Р01:00
DJ NIGHTDASH (KULTURFABRIK РKREFELD)    01:00 Р02:00
DJ HIVE (VAMPIREPARTY РANTWERPEN)    02:00 Р03:00
DJ GARYBALDI (CLUB ANTICHRIST РLONDON)    03:00 Р04:00

Moderation: Andy Kr√ľger (Melotron), Oliver Klein & Honey (Welle:Erdball)

Ablaufplan Sonntag, 25.7.2010

Mainstage
Doors open    11:00
EXT!ZE    12:00 Р12:30
MONO INC.    12:50 Р13:30
RABIA SORDA    13:50 Р14:30
LEAVES ¬īEYES¬†¬† ¬†14:55 – 15:45
MESH    16:10 Р17:00
COMBICHRIST    17:25 Р18:25
ASP    18:55 Р20:05
VNV NATION    20:35 Р21:55
Staatenhaus
Doors open    11:00
ESCAPE WITH ROMEO    12:15 Р12:55
FRANK THE BAPTIST    13:20 Р14:05
BLITZKID    14:30 Р15:20
COPPELIUS    15:45 Р16:35
SAMSAS TRAUM    17:00 Р18:00
FRONTLINE ASSEMBLY    18:25 Р19:25
DIARY OF DREAMS    19:50 Р20:50
LETZTE INSTANZ    21:15 Р22:25
EISBRECHER
AUF KALT¬į! – ABSCHLU√üKONZERT!¬†¬† ¬†22:50 – 00:00

Theater
Doors open    11:30
MOVIE WELLE:ERDBALL РOPERATION ATAHUALPA    12:00 Р14:00
VORTRAG DR. MARK BENECKE    14:00 Р15:00
MUSIK OLIVER KLEIN`S NDW PARODIE    15:00 Р16:00
PROJECT PITCHFORK CD PR√ĄSENTATION + MEET & GREET¬†¬† ¬†16:00 – 17:00
DJ PSYCHO SEKTOR TEAM (SECOND SKIN CLUB РATHEN)    18:00 Р19:00
DJ CULTOID + DJ PHANTOM (INDUSTRIAEXMACHINA РPOLEN)    19:00 Р20:00
DJ MICHEL (DIE STILLE РSCHLOSS THUN)    20:00 Р21:00
DJ DALECOOPER (SHADOW РLEVERKUSEN)    21:00 Р22:00
DJ NIGHTDASH (PULP РDUISBURG)    22:00 Р23:00
DJ CHRIS + DJ UPSTREAM (NIGHTLIFE РAACHEN)    23:00 Р00:00
DJ ELVIS (ALTER WARTESAAL – K√ĖLN)¬†¬† ¬†00:00 – 01:00
DJ SURFIN WILLIAM (DARK STAR РHANNOVER)    01:00 Р02:00
DJ DEMIAN BLACK (LOCCO BAROCCO РKARLSRUHE)    02:00 Р03:00
DJ ALEXX BOTOX (EISENLAGER РOBERHAUSEN)    03:00 Р04:00

Moderation: Andy Kr√ľger (Melotron), Oliver Klein & Honey (Welle:Erdball)


Autogrammstunden

Samstag, 24.7.2010
Gewinner New Talents    13:00 Р13:50
RABIA SORDA    14:00 Р14:50
FUNKER VOGT    15:00 Р15:50
END OF GREEN    16:00 Р16:50
SOLITARY EXPERIMENTS    17:00 Р17:50
WELLE:ERDBALL    18:00 Р18:50
SKINNY PUPPY    19:00 Р19:50
BLUTENGEL    20:00 Р20:50
ANNE CLARK    21:00 Р21:50
THE CR√ľXSHADOWS¬†¬† ¬†22:00 – 22:50

Sonntag, 25.7.2010
FRANK THE BAPTIST    11:00 Р11:50
MESH    13:00 Р13:50
SAMSAS TRAUM    14:00 Р14:50
VNV NATION    15:00 Р15:50
MONO INC.    16:00 Р16:50
LEAVES ¬īEYES¬†¬† ¬†17:00 – 17:50
EISBRECHER    18:00 Р18:50
LETZTE INSTANZ    19:00 Р19:50
COMBICHRIST    20:00 Р20:50
FRONTLINE ASSEMBLY    21:00 Р21:50
DIARY OF DREAMS    22:00 Р22:50

© Flyer und Infos by www.amphi-festival.de